官方答疑5:东湖保师附校学校新消息 多项目正在补办规划手续

首页

2018-11-10

三期地址:第四期地址:网友:城中村今年能都哪几个村能拆[2017-08-31]规划局回复:您好,拆迁问题建议咨询区政府网友:您好,的住宅部分,是70年产权还是40年产权?规划类型是住宅还是商业项目?[2017-08-30]规划局回复:您好,碧桂园悦公馆用地性质为商业服务业设施用地网友:请问2017年7月11日答复说:该项目已经办理用地规划许可证。

而7月19号又说:该项目未申请办理工程规划许可证。 请问这两个证是一码事吗?[2017-08-30]规划局回复:您好,这两个证不是一码事网友:请问保定具体有几个楼有规划,都是哪几号楼,从哪里看规划图。 谢谢![2017-08-29]规划局回复:您好,该项目18#、19#、20#住宅楼已经办理建设工程规划许可证网友:您好,属于清违项目,目前开始补办规划手续了嘛?[2017-08-29]规划局回复:您好,该项目属于清违项目,未办理建设工程规划许可证网友:是今年的清违项目吗?今年能办下规划证等证件吗?[2017-08-29]规划局回复:您好,该项目属于清违项目,正在程序补办相关规划许手续网友:你好,请问房产的预售证怎么还没办下来呢,我们都等了六年了,还没有交房,他这有什么问题吗[2017-08-29]规划局回复:您好,房屋预售证建议咨询住建局网友:请问11栋楼的工规证办理了吗?[2017-08-29]规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证网友:保定五证办的怎样了?啥时候能交房?[2017-08-28]规划局回复:您好,该项目为清违项目,未申请办理工程规划许可证网友:小区,入住五六年,房产证没有,请问现在小区有几个证了,哪几个证[2017-08-27]规划局回复:您好,1——3#、4——9#已经申请办理建设工程规划许可证网友:侯河铭品尚江南目前办理几个证件了,什么动工[2017-08-26]规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证网友:想问一下,小区的开发商有正规的手续吗?这个小区有保证吗?[2017-08-24]规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证网友:属于今年的清违项目吗?是否申请办理建设规划证?[2017-08-24]规划局回复:您好,该项目未申请办理工程规划许可证网友:请问利民路正在补办证件吗?补办的怎么样了[2017-08-24]规划局回复:您好,该项目为清违项目,正在程序补办相关规划许可手续网友:请问东湖那里政府规划建设,有规划吗[2017-08-24]规划局回复:您好,保师附校东湖分校正在编制规划方案网友:你好保定利民路的小区有证吗?[2017-08-24]规划局回复:您好,该项目未申请办理建设工程规划许可证网友:请问满城区南马村纳入拆迁规划了吗?[2017-08-21]规划局回复:您好,建议咨询满城区政府。

网友:请问莲池区的朱庄工业园区是工业用地吗?[2017-08-17]规划局回复:您好,请明确朱庄工业园区具体位置,以便于查阅。